В центре внимания:

Украинцы стали на 83% чаще искать удаленную работу

Украинцы стали на 83% чаще искать удаленную работу

В период карантинных ограничений в топ самых популярных предложений удаленной занятости вошли Instagram-специалисты, офис-менеджеры, операторы, менеджеры по продажам. Больше всего по Украине готовы платить продавцам — 29,3 тыс. грн на месяц.

Об этом свидетельствуют данные сайта OLX Работа.

“По данным аналитики OLX Работа, соискатели на карантине начали находить новые пути работать. Так, на платформе стали значительно чаще искать вакансии с возможностью делать это из дома. В апреле по сравнению с февралем количество запросов “удаленная работа” выросло на 83%. Это наблюдение может пригодиться работодателям — рынок труда не становится на паузу, и украинские соискатели все еще находятся в поисках заветной должности, но хотят иметь возможность выполнять свои обязанности удаленно”, – сообщают аналитики сайта.

Работодатели тоже подстроились под новые условия рынка и в период усиленных ограничений социальных контактов стали больше предлагать работу онлайн и выполнение услуг по дому.

Самые популярные вакансии по количеству объявлений в апреле:

В топ-10 удаленных вакансий вырвались и две профессии, где работодатели еще в феврале не искали специалистов, — это программисты и копирайтеры. Работа с компьютерным обеспечением или с текстами не требует физического присутствия в офисе, поэтому этих специалистов закономерно стали больше искать в апреле. При этом первым за месяц в среднем предлагают 20 тыс. грн, а другим — 21,5 тыс. грн.

Активнее с наступлением карантинных ограничений стали искать еще и продавцов для работы из дома. Если раньше — еще в феврале на платформе их не искали, то в апреле здесь уже можно было найти предложения такой занятости с рекордной средней зарплатой более 29 тыс. грн.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.05.2020 9:41 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.