В центре внимания:

Налоговая обработала 4 млн расчетных документов об уплаченных налогах

Налоговая обработала 4 млн расчетных документов об уплаченных налогах

Государственная налоговая служба Украины в январе обработала 4 млн расчетных документов об уплаченных суммах налогов на новые счета.

Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

«Органами ГНС в январе текущего года обработано 4 млн расчетных документов об уплаченных суммах налогов на новые бюджетные счета и 2 млн расчетных документов об уплате единого взноса», — говорится в сообщении.

С 1 января 2021 года в Украине в связи с урегулированием территориального устройства в соответствии с требованиями постановления «Об образовании и ликвидации районов» от 17.07.2020 № 807-ІХ, принятием Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» и внесением изменений в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование»:

Читайте также: Гетманцев рассказал, повысят ли в Украине налоги для ФЛП

«Информация о реквизитах бюджетных и небюджетных счетов была размещена в электронном кабинете плательщиков, на веб-портале ГНС в рубрике „Бюджетные счета“ и в Центрах обслуживания плательщиков», — сообщает ГНС.

Указанные процессы привели к значительному увеличению бюджетных счетов и соответствующей информации о поступлении платежей от Казначейства.

Учитывая большой объем массива данных отражение уплаченных сумм в Электронном кабинете происходит постепенно датой фактического перечисления плательщиками сумм в соответствующий бюджет и/или фонды. При этом пеня и штрафные санкции за несвоевременную уплату не применяются.

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.02.2021 21:35 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.