В центре внимания:

Как украинские банки готовят к новому кризису - эксперт

Как украинские банки готовят к новому кризису - эксперт

В краткосрочной перспективе украинские банкиры прогнозируют еще большее проседание валютного курса. В следующем году, по их мнению, вполне вероятно, что котировки по доллару вернутся к отметке в 27 грн. Но это не то, о чем стоит волноваться при плавающем курсе.

Больше финансистов тревожит надвигающийся кризис и вопрос его прохождения с минимальным ущербом для экономики. Украина сейчас находится в довольно неплохом состоянии, но дальнейшее ее укрепление позиций зависит от большого количества факторов.

Как украинские банки готовятся к новому мировому финансовому кризису, UBR.ua рассказал директор корпоративного бизнеса в Райффайзен Банк Аваль (Украина) Руслан Спивак.

«Мне кажется, что МВФ в текущий момент является gate keeper`ом скорости реформирования страны. Можно по-разному относиться к требованиям и политике, но в неустойчивых экономиках, как Украина, в развивающихся странах, хорошо, когда есть такой gate keeper. Но важно иметь и свой план действий, который в итоге должен идти на благо населения страны», — отметил в беседе с UBR.ua Спивак.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.11.2019 23:23 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.