В центре внимания:

Какие зарплаты предлагают украинским айтишникам за рубежом (инфографика)

Какие зарплаты предлагают украинским айтишникам за рубежом (инфографика)

ІТ-сфера – одна из самых быстрорастущих сфер в Украине, зарплаты радуют своей стабильностью, а поиск узкопрофильных специалистов может превратиться в настоящую «охоту» для специалистов HR-департаментов.

Об этом пишет grc.ua.

Несмотря на отличные, по сравнению с другими профсферами, условия, по данным аналитиков, ежегодно 5-7% украинских специалистов из сферы IT/телеком едут работать за границу. Возвращаются в страну единицы.

На кого работают? Большинство работодателей, которые предлагают украинским айтишникам работу за рубежом, – это компании-аутсорсеры, которые удаленно работают с иностранными заказчиками (49% объявлений), или рекрутеры, которые ищут специалистов по заказу иностранных компаний (32%). Но есть и прямые запросы на релокейт от международных компаний.

Компенсация для IT-специалиста, который выбирает работу за рубежом, колеблется от 40 тыс. грн до 250 тыс. грн. Уровень заработной платы зависит от страны, уровня профессионализма кандидата, опыта работы и «редкости» навыков.

Читайте также: Зарплаты украинских ІТ-специалистов

Чаще всего украинцы ищут ІТ-компании из Молдовы (4%), Армении (5%), Германии (7%), США (12%) и Кипра (21%). Есть вакансии также для тех, кто мечтает переехать в Польшу, Израиль, страны Балтики, но их значительно меньше.

Какие зарплаты предлагают украинским айтишникам за рубежом (инфографика)

В каких странах самые высокие зарплаты:

Меньше всего предлагают компании со штаб-квартирами в Молдове. Средняя компенсация, которую готовы платить молдавские работодатели, составляет около 45 тыс. грн. Чаще всего (67% всех вакансий региона) ищут не разработчиков, а специалистов по продажам в сфере IT. Разработчикам предлагают оклады от 56 тыс. грн (начальный уровень, минимальное знание английского языка, есть возможность работать удаленно из Украины).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.08.2021 10:12 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.