В центре внимания:

В Украине можно будет рассчитаться по отпечатку пальцев

В Украине можно будет рассчитаться по отпечатку пальцев

В Украине появится возможность проведения расчета через прикладывание пальца к считывающему устройству в магазине. Как передает replyua.net, 23 июня, сообщает пресс-служба Приватбанка. При этом известно, что услуга биометрической оплаты по отпечатку пальца была запущена совместно «ПриватБанком» и международной платежной системой Visa.
«Для того, чтобы платить пальцем, достаточно всего раз «привязать» его отпечаток к своей карточке и проводить оплату в торговых точках, которые поддерживают эту технологию, приложив палец к считывателю биометрических данных», - говорится в сообщении. Также предполагается, что эта технология станет интересной, в первую очередь, представителям малого и среднего бизнеса, уличным торговцам, так как принимать платежи станет возможным при помощи собственного смартфона или планшета и специального биометрического сканера.
Ранее стало известно, что «ПриватБанк» перешел в частную собственность. Он перестал быть публичным акционерным обществом и поменял свое официальное название.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.06.2018 15:51 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.