В центре внимания:

В Украине можно будет оплатить товар отпечатком пальца

В Украине можно будет оплатить товар отпечатком пальца

Сегодня, 23 июня пресс-служба «ПриватБанка» обнародовала сообщение, что в Украине можно будет рассчитываться за приобретенный товар просто приложив палец к считывателю устройства в магазине. Как информирует replyua.net, в сообщении отмечается, что услугу биометрической оплаты по отпечатку пальца запустили совместно «ПриватБанк» и международная платежная система Visa.
В частности, в пресс-службе сообщили: «Чтобы платить пальцем, достаточно один раз "привязать" его отпечаток к своей карточке и расплачиваться в торговых точках, которые поддерживают эту технологию, приложив палец к считывателю биометрических данных». Ожидается, что эта технология будет интересна, в первую очередь, малому и среднему бизнесу, уличным торговцам, так как принимать платежи можно с помощью собственного смартфона или планшета и специального биометрического сканера.
Напомним, несколько дней назад уже сообщалось, что «ПриватБанк» стал частным финансовым учреждением. Он перестал быть публичным акционерным обществом и изменил свое официальное название.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.06.2018 18:26 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.