В центре внимания:

В Китае выпустят электромобиль с запасом хода в 1000 км (фото)

В Китае выпустят электромобиль с запасом хода в 1000 км (фото)

Все ждут революции в сегменте электромобилей, где темпы развития немного замедлились. Ожидается, что все изменится с появлением твердотельных батарей, но они все еще далеки от массового производства. Однако китайский производитель GAC может изменить ситуацию, выпустив электромобиль с запасом хода в 1000 км.

В Китае выпустят электромобиль с запасом хода в 1000 км (фото)

Сама модель – GAC Aion LX не нова, так как производитель представил ее в 2019 году. Тогда для топовой версии был заявлен пробег 650 км, что является неплохим достижением. Однако неясно, действительно ли это, поскольку в Китае используется старый сертификат NEDC.

Оказывается, кроссовер может намного больше. Компания GAC провела испытания модернизированной версии модели, оснащенной аккумулятором мощностью 150 кВт и выяснилось, что электромобиль сумел проехать 904 км в смешанном режиме при температуре 34 градуса Цельсия и влажности 90%.

Читайте также: Дефицит чипов сократит мировое производство на 5 млн автомобилей

Не трудно предположить, что при более щадящих условиях и использовании экономного режима пробег превысит 1000 км. Теперь GAC обещает, что продажи электромобиля начнутся до конца года.

В базовой версии кроссовера установлен электромотор мощностью 184 л.с. и пробегом 500 км, цена – 38 000 долларов. Топовая версия с 408 л.с. стоит 54 000 долларов, а это значит, новая модификация будет еще дороже.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.07.2021 23:12 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.