В центре внимания:

Более 60% украинцев в Польше работают легально, в Германии – около 10%

Более 60% украинцев в Польше работают легально, в Германии – около 10%

По неофициальным данным, половина украинцев, работающих за границей, не имеют официального трудоустройства.

О результатах такой работы рассказал председатель Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

Пока нет точной информации о количестве украинцев, работающих за рубежом, и, по мнению эксперта, на сегодня в целом от 3 до 5 млн наших граждан имеют работу в других странах. Из них примерно половина работают нелегально, однако количество работников, которые устраиваются на работу официально за рубежом, постепенно увеличивается.

Читайте также: Работа в Польше. 5 самых востребованных специалистов

По словам Василия Воскобойника, соотношение легальных и нелегальных работников зависит от конкретной страны. Например, в такой стране, как Польша, более 60 процентов украинцев работают официально. А в Германии наоборот — около 90 процентов работников из Украины трудоустроены нелегально.

Как сообщил эксперт, такие цифры мы имеем ввиду того, что даже в своей стране большое количество людей работают нелегально.

«По оценке инспекции труда Украины, у нас 20 процентов трудоспособного населения работает нелегально. И когда украинцы работают неофициально в своей стране, они не понимают, почему они так же не могут работать и за рубежом. На данный момент государство Украина никоим образом не регулирует рынок международного трудоустройства», — заявил Воскобойник.

Также эксперт сообщил, что многие украинцы наталкиваются на мошенников, которые обещают официальное трудоустройство за рубежом.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.08.2021 23:01 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.