Шмыгаль: во 2 квартале мы видим лучшие темпы роста всех секторов экономики


Премьер Денис Шмыгаль заявил о лучших темпах роста всех секторов экономики во 2 квартале этого года. В целом по году правительственный прогноз остается неизменным.
Об этом он сказал на заседании правительства.
Читайте также: Правительство предполагает выход экономики на допандемический уровень только в конце 2023 года
«Что касается экономической ситуации. Во втором квартале этого года после улучшения ситуации с пандемией мы видим лучшие темпы роста всех секторов экономики. В целом по году правительственный прогноз остается неизменным. Ожидается, что экономика вырастет более чем на 4%», — заявил Шмигаль.
По его словам, одним из факторов, который «может стать драйвером роста экономики», — это инвестиции и увеличение инвестиционной активности.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
