«Укрзализныця» строит «умные» пешеходные переходы через пути (видео)


ПАО “Укрзализныця” начала строительство “умных” пешеходных переходов через пути – они уже есть в Ирпене, Белой Церкви и Киеве.
На сегодняшний день их всего три, но они позволили снизить статистику смертности под колесами поезда почти вдвое.
Первые такие переходы появились на территории Юго-Западной железной дороги – в наиболее населенном макрорегионе Украины, где железнодорожные пути на многих участках пересекают густонаселенные города.
“До 2018 года мы оборудовали три современных пешеходных перехода, в планах на 2019 год – еще несколько десятков”, – рассказал директор регионального филиала “Юго-Западная железная дорога” Роман Веприцкий.
Он пояснил, что места для обустройства таких переходов выбирали, исходя из статистики несчастных случаев.
Новые переходы сконструированы так, что не заметить приближающийся поезд просто невозможно.
“Мы разработали уникальные ограждения змеевикового типа. Это сделано для того, чтобы человек, ступив на переход, сначала прошелся немного вдоль путей в одну сторону, затем – в другую, посмотрев, нет ли поезда. Кроме того, мы оборудовали место перехода световой и звуковой сигнализацией, твердым нескользящим покрытием, качественным освещением и видеонаблюдением с фиксацией”, – рассказал Веприцкий.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
