Основательница ARK Invest считает индексы NASDAQ и S&P 500 переоцененными


Основатель ARK Invest Кэти Вуд считает, что NASDAQ и S&P 500 могут в долгосрочной перспективе стать разочарованием для инвесторов, поскольку они более переоценены, чем инвестиции в инновации.
Об этом сообщает MarketWatch.
«В отличие от многих акций, связанных с инновациями, эталонные акции продаются по рекордно высоким ценам и почти по рекордно высоким оценкам — 26x для S&P 500 и 127x для NASDAQ в сравнении с предыдущим двенадцатимесячным периодом», — написала Вуд.
Читайте также: Что будет с индексом S&P500 в 2022 году: прогнозы экспертов
Основательница ARK также заявила, что в перспективе пяти лет стратегии инвестирования ее ETF могут обеспечить 30–40% совокупной годовой доходности. ARK Innovation за неделю вырос на 1,1%, прибавив в пятницу 5,8% по итогу торгов, после роста на 1,8% на предыдущей неделе. Однако за год флагманский фонд компании потерял почти 22%, тогда как индекс S&P 500 с начала года вырос на 23,02%.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
