Киев в случае локдауна вернет пропуска на транспорт. Они будут электронными


Киев начал подготовку к новой волне коронавируса.
Власти города планируют вернуть пропуска на общественный транспорт в случае нового локдауна, но на этот раз они будут не бумажными.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.
Столичная власть направит обращение к руководителям предприятий и организаций критической инфраструктуры по составлению списков работников, которые будут нуждаться в этих специальных пропусках на транспорт.
«Для того, чтобы обеспечить жизнедеятельность столицы, уже в ближайшее время предприятия критической инфраструктуры должны предоставить информацию о необходимом количестве пропусков. На этот раз мы планируем ввести электронные пропуска», — заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Как пояснили в КГГА, таким образом власть хочет персонализировать пропуска, чтобы избежать их подделки и чтобы ими могли воспользоваться только киевляне, работающие на предприятиях критической инфраструктуры.
- Напитки «titi» в Туркменабаде: ассортимент местного бренда продолжает расширяться
- Morgan stanley ожидает два повышения ставки ФРС и жесткий курс ЕЦБ
- Автомобильный рынок в августе: единая платформа для дилеров и решение ЦБ по ставке
- Трансалтайская железная дорога в Китай: перспективы нового маршрута
- Индекс Мосбиржи, нефть и рубль: что важно знать инвестору
