ЕС выделит 2 млрд евро для развития технологий в Украине


Украина начала сотрудничество с пилотным проектом Евросоюза – Европейским советом инноваций (EIC), созданным для поддержки инноваторов, предпринимателей, небольших компаний и ученых, которые стремятся выйти на международный уровень.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.
Цель такого сотрудничества – содействие развитию “прорывных технологий и инноваций”, отметили в министерстве.
Общий бюджет пилота составляет более 2 млрд евро в 2019-2020 гг.
Как отметили в пресс-службе, проект объединяет в себе часть инструментов программы “Горизонта 2020”, а также предусматривает новые подходы и финансовые инструменты. Предусмотрены 3 таких инструмента:
Также в рамках проекта будут предоставлять необходимые консультации и будет создана сеть данных всех проектов и потенциальных инвесторов, отметили в министерстве.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
