В этом году европейские расходы на ИИ достигнут 12 млрд долларов


Специалисты аналитической компании IDC полагают, что расходы на искусственный интеллект (ИИ) в Европе в этом году достигнут 12 млрд долларов и будут продолжать стабильно расти в последующие годы. По крайней мере, до 2024 года рост каждый год будет выражаться двузначным числом.
Этому способствуют растущие потребности в цифровой трансформация в условиях пандемии COVID-19.
По словам аналитиков, пандемия не закончилась, и ее последствия будут проявляться как в течение 2021 года, так и в последующие годы. Она радикально повлияла на работу многих отраслей, заставив изменить бизнес-процессы.
Одна из таких отраслей — розничная торговля, где пришлось перенести акцент на онлайн-продажи и онлайн-сервис.
По мере адаптации к новой реальности изменилось и поведение покупателей. Технологии искусственного интеллекта в этой отрасли помогают организовать взаимодействие с покупателями, оптимизировать ценообразование и формировать рекомендации.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
