В «Укрзализныце» уже не видят смысла в сотрудничестве с Deutsche Bahn


В “Укрзализныце” пока не видят возможности и смысла привлекать к сотрудничеству каких-либо иностранных специалистов, в том числе немецкую компанию Deutsche Bahn.
Об этом заявил глава правления украинского железнодорожного предприятия Владимир Жмак.
“Сейчас я не вижу возможности и смысла привлекать каких-то иностранных специалистов. При всем уважении к Deutsche Bahn, что касается грузоперевозок, то нас трудно сравнивать. В Европе грузовые железнодорожные перевозки не являются столь жизненно важными, как в Украине. Германия, Австрия, даже Польша имеют очень развитые сети автобанов, поэтому железной дороге конкурировать с ними нет смысла”, — отметил он.
При этом Жмак подчеркнул, что пассажирские перевозки в европейских странах получают финансовую помощь от правительства, что является “общеизвестной историей”.
“Поэтому сейчас, учитывая экспертизу, которая есть у меня и моей команды, я не вижу необходимости привлекать каких-то международных консультантов”, — сказал Жмак, отвечая на вопрос, стоит ли ждать сотрудничества с Deutsche Bahn.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
