В Киеве туристический сбор вырос на 73%


С января по сентябрь 2019 года в местный бюджет Киева поступило 42,4 млн грн туристического сбора, что на 73,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту УНН сообщили в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в ответ на информационный запрос.
“По данным Государственной фискальной службы Украины, туристического сбора за 9 месяцев 2019 года в местный бюджет г. Киева поступило 42,4 млн грн. За 9 месяцев 2018 год – 24,5 млн грн (рост – 73,1%)”, – говорится в ответе.
Также сообщается, что от предприятий туристической сферы Киева за 9 месяцев 2019 года в сводный бюджет поступило 1 110,9 млн грн налоговых платежей. В прошлом году за аналогичный период было 970 800 000 грн налоговых платежей, что на 14,4% меньше.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
