Южная Корея инвестирует в водородные электромобили и заправки 2,33 млрд долларов


Правительство и частный бизнес Южной Кореи планируют к 2022 году инвестировать 2,33 млрд долларов в строительство новых водородных заправочных станций (ВЗС) и увеличение производства электромобилей на топливных ячейках (FCV).
В Министерстве торговли, промышленности и энергетики (MOTIE) страны сообщили, что в рамках новой инвестиционной программы будут построены предприятия по производству жидкого водорода и новые ВЗС, которые смогут обслуживать 16 тыс. FCV.
По данным MOTIE, к 2022 году в Южной Корее планируется ввести в эксплуатацию 310 водородных заправочных станций.
Кроме того, часть средств будет потрачена на строительство заводов про производству FCV, топливных ячеек и разработку новых систем хранения сжиженного водорода.
Чтобы пересадить корейцев на FCV и водородные автобусы, необходимо создать разветвленную сеть ВЗС для заправки водородных транспортных средств. Поэтому одним из первых действий нового плана будет инвестирование 135 млн долларов в строительство водородных заправок.
Справка Finance.ua:
- В Южной Корее проживает более 51 млн человек.
- Уровень автомобилизации страны составляет 338 транспортных средств на 1 тыс. жителей.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
