В центре внимания:

Xiaomi выпустила новую морозостойкую куртку со встроенным обогревателем

Xiaomi выпустила новую морозостойкую куртку со встроенным обогревателем

Xiaomi выпустила новую морозостойкую куртку со встроенным обогревателем

Xiaomi известна не только как производитель электроники, но и в качестве бренда одежды. На фирменной краудфандинговой платформе Youpin вендор представил новую модель зимней куртки с подогревом под названием Supield+. Её особенностью стал теплоизоляционный слой из аэрогеля, способный, по заверению компании, выдержать даже контакт с жидким азотом, не «заморозив» своего владельца.

Теплопроводность аэро­геля в шесть раз меньше, чем у воздуха — вендор утверждает, что при толщине в 3 мм этот материал может противостоять струе жидкого азота с температурой -196 °C, а теплоизоляционный эффект такой прослойки приравнивается к пуховику толщиной 40 мм. Кроме того, аэрогель также устойчив к воздействию влаги и плесени.

Xiaomi выпустила новую морозостойкую куртку со встроенным обогревателем
Фото: gizmochina.com

В дополнение к пассивному свойству удерживания тепла в куртке предусмотрена функция быстрого подогрева в одном из трёх температурных режимов: 30, 35 и 40 °C.

Xiaomi выпустила новую морозостойкую куртку со встроенным обогревателем
Фото: gizmochina.com

В качестве обогревателя новинка использует провод из углеродного волокна, благодаря чему куртку можно стирать без риска короткого замыкания. В качестве подкладки в новинке используется серебристая светоотражающая ткань, способная задерживать тепло, излучаемое человеческим телом.

Куртка Xiaomi Supield+ уже доступна для заказа в Китае по цене $75 и $90 за стандартный и удлинённый вариант соответственно.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.11.2020 4:44 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2026 Финансовый дайджест
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.