Украина и Турция согласовали кооперацию между производителями авиатехники


Осенью Украина и Турция подпишут Меморандум о взаимопонимании для осуществления обмена авиационной техникой между двумя государствами по упрощенной процедуре.
Об этом сообщила пресс-служба Госавиаслужбы.
«17-18 мая 2018 года состоялась встреча между представителями Генерального директората гражданской авиации (DGCA) Турции и Государственной авиационной службы Украины относительно будущего сотрудничества в области безопасности полетов гражданских воздушных судов и возможности подписания соответствующей договоренности между DGCA и Госавиаслужбой. По результатам встречи глава Госавиаслужбы и заместитель генерального директора DGCA подписали согласованный протокол встречи, в котором обеими сторонами было определено намерение осенью 2018 года подписать Меморандум о взаимопонимании между авиационными администрациями Украины и Турции, что в будущем предоставит возможность осуществлять обмен авиационной техникой между двумя государствами по упрощенной процедуре», – говорится в сообщении.
Как отмечают, подписание меморандума будет первым шагом к заключению Двустороннего Соглашения по Авиационной Безопасности (BASA), что является необходимым для продвижения украинских авиационных изделий на рынок Турции.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
