Toyota намерена построить прототип «города будущего»


Компания Toyota решила построить прототип “города будущего” на территории около 708 тысяч квадратных метров в Японии.
Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
“Toyota обнародовала планы по строительству прототипа “города будущего” на территории примерно 708 тысяч квадратных метров возле горы Фудзи в Японии”, – говорится в сообщении.
Как сообщили в компании, строительство города Woven City начнется в 2021 году под руководством датского архитектора Бьярке Ингельса.
Отмечается, что город станет своего рода «полигоном» для тестирования и исследования различных инновационных технологий.
Весь транспорт в городе будет автономным, а в “умных” домах будут установлены роботизированные системы и технологии с искусственным интеллектом для отслеживания состояния здоровья жителей дома.
В целом в “городе будущего” будут жить около 2 тысяч человек, в том числе сотрудники самой компании и члены их семей.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
