Стоимость земли в Украине может вырасти втрое — Всемирный банк
![]()
![]()
В случае снятия моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения Всемирный банк готов предоставлять больше финансовой помощи Украине, а цены на землю вырастут. Такое мнение высказала Сату Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы, пишет ЭП.
Всемирный банк прогнозирует, что цены на продажу земли вырастут до $3-3,5 тыс. за га по сравнению с $1-1,5 тыс., которые действуют в настоящее время.
"Бизнес готов платить больше за определенность и возможность избежать инвестиционных рисков. Техническая работа по снятию моратория в Украине фактически завершена", - отметила Кахконен и подчеркнула, что это приведет к увеличению финансовой помощи Украине.
Читайте также: Пять мифов об отмене моратория на продажу земли
Ранее сообщалось, что Всемирный банк выступает за снятие моратория на продажу земельсельскохозяйственного назначения в Украине с 2018 г.
7 декабря 2017 г. Верховная Рада продлила мораторий на продажу земли в Украине на 2018 г.
- Изъятие партии Кеторолака в России: что важно знать пациентам
- Сбер и okko познакомят детей с основами финансовой грамотности
- Цифровой рубль, криптодепозитарии и спутниковые терминалы: тренды It в России
- В России могут ускорить строительство жилья: какие меры повлияют на сроки
- Индекс Мосбиржи, нефть и рубль: что важно знать инвестору
