Samsung проектирует смартфон с расширяемым дисплеем


Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на «устройство с расширяемым дисплеем» (Expandable display device).
Иллюстрации говорят о том, что южнокорейский гигант проектирует смартфон, площадь экрана которого пользователи смогут изменять в зависимости от текущих потребностей и выполняемых задач.
Устройство получит гибкий дисплей и раздвижной корпус с особым роликовым механизмом. Такая конструкция позволит заворачивать или разворачивать боковые части экрана, меняя тем самым его полезную область.
В результате, в сложенном виде гаджет будет по размерам сопоставим с довольно компактным смартфоном. Раздвинув корпус, владелец сможет трансформировать устройство в мини-планшет.
Как можно видеть на изображениях, в зависимости от режима работы изменяется пользовательский интерфейс: в частности, оптимизируется расположение пиктограмм приложений.

Заявка на патент была подана осенью 2017 года, а зарегистрирован он в последних числах прошлого месяца. Samsung не уточняет, когда подобное устройство может появиться на коммерческом рынке.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
