Renault вложит более 1 млрд евро в производство электромобилей


Французский автопроизводитель Renault инвестирует более миллиарда евро в четыре предприятия во Франции с целью увеличения производства электромобилей в стране. Об этом сообщает Financial Times в четверг, 14 июня.
Издание отмечает, что группа Renault-Nissan уже сейчас является крупнейшим мировым производителем электромобилей.
В компании хотят сделать Францию “центром передовых технологий для электромобилей” в рамках альянса с Nissan.
Читайте также: Fiat Chrysler запустит более 30 новых моделей гибридов и электромобилей к 2022 году
Renault будет производить модель электромобиля Zoe на предприятии во Флене и новую модель электромобиля Kangoo на заводе в Мобёже.
Кроме того, компания планирует начать производство электромобилей на предприятии в Дуэ и увеличить их выпуск в три раза на заводе в Клеоне.
“Увеличение наших инвестиций в производство электромобилей повысит конкурентоспособность и привлекательность французских предприятий”, – заявил гендиректор Renault Карлос Гон.
Отмечается, что новость об инвестициях Renault появилась накануне годового собрания акционеров автопроизводителя.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
