Panasonic продала всю свою долю в Tesla


Японская Panasonic продала всю свою долю в Tesla в прошлом финансовом году, что помогло ему заработать миллиарды долларов для финансирования новых инвестиций. Об этом со ссылкой на Nikkei сообщает CNBC.
Кстати, в телеграм-канале Finance.ua мы также пишем о новинках в мире технологий. Не забудьте подписаться! 🤫
Panasonic купила 1,4 млн акций Tesla по цене $21,15 за штуку в 2010 году примерно за 2,4 млрд иен ($21,65 млн). Акция сейчас стоит $679,82 за штуку.
По данным Nikkei, средства от продажи, вероятно, составляют большую часть из 429,9 млрд иен в «выручке от продажи и погашения инвестиций» в отчете о движении денежных средств Panasonic за финансовый год, закончившийся в марте. За год до этого эта цифра составляла 49,13 млрд иен.
Читайте также: Tesla создала суперкомпьютер, на котором будут обучать автопилоты электромобилей
Японский производитель велосипедов и фенов поставляет аккумуляторы для электромобилей Tesla, и продажа не повлияет на это партнерство, заявили в Nikkei.
Представитель Panasonic сказал, что компания не может сразу прокомментировать отчет.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
