В центре внимания:

Morgan Stanley обновил прогноз по курсу гривны

Morgan Stanley обновил прогноз по курсу гривны

Morgan Stanley обновил прогноз по курсу гривны

Один из крупнейших банков США Morgan Stanley обновил свой прогноз по курсу украинской гривны и темпам экономического роста Украины. Так, банк прогнозирует, что в 2019 году гривна не опустится ниже 26,5 гривны за доллар.

Об этом говорится в прогнозе банка.

Читайте также: S&P спрогнозировало курс гривны на три года

«Поскольку перспектива внедрения земельной реформы становится более определенной, мы повышаем наш прогноз роста экономики Украины и курса гривны. Теперь ожидаем роста ВВП на 3,2% в 2020 году с последующим ускорением до 3,6% в 2021 году», — говорится в прогнозе банка.

Там также прогнозируют курс гривны на конец 2019 года на уровне 26,5 гривны за доллар, а на конец 2020 года — 27,5 гривны за доллар.

Первый транш в рамках новой программы между Украиной и МВФ Morgan Stanley прогнозирует до конца 2019 года, после принятия бюджета на 2020 год.

Накануне свой прогноз относительно экономического роста обновил другой американский банк — JP Morgan. Он также спрогнозировал курс доллара на уровне 25,5 гривны в 2019 году.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.10.2019 17:18 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2026 Финансовый дайджест
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.