Минрегион введет SMART-специализацию регионального развития, — Геннадий Зубко


Стратегическое планирование регионального развития будет непременно содержать элементы SMART-специализации. Что значит – при реализации региональных проектов – внедрение инноваций, использование современных научных разработок, применение swot-анализа проектов, создание новых конкурентных видов деятельности.
Об этом на своей странице в написал Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
«Это возможность направить синергию науки, бизнеса и местного самоуправления на совершенно новые инвестиционные перспективы регионов и вывести общины на новый уровень развития. Интегрируем методику ЕС SMART-специализации в стратегию регионального развития! Такие подходы и решения предложил Минрегион и в ближайшее время они будут вынесены на рассмотрение Правительства», – подчеркнул Геннадий Зубко.
По словам чиновника, элементы SMART-специализации должны быть обязательны в проектах регионального развития, в государственной и региональных стратегиях развития.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
