В центре внимания:

Кличко рассказал, на что потратят доходы от повышения тарифов

Кличко рассказал, на что потратят доходы от повышения тарифов

Кличко рассказал, на что потратят доходы от повышения тарифов

Полученные от повышения тарифов средства в первую очередь пойдут на повышение заработных плат работникам транспортных коммунальных предприятий, развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава.

Об этом в эфире телеканала “Киев” заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Кличко отметил, что без повышения тарифов на проезд в общественном транспорте “Киеву не избежать кризиса в транспортной сфере”.

“Полученные от повышения тарифов средства в первую очередь пойдут на повышение заработных плат работникам транспортных коммунальных предприятий, развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава. Также повышение тарифов позволит уменьшить суммы дотаций, которые городской бюджет выделяет на покрытие убытков транспортных предприятий”, – заявил мэр Киева.

Он добавил, что городские власти ежегодно дотируют транспортную сферу в размере 1,8 млрд гривен.

“За последние годы мы закупили 100 автобусов, 103 троллейбуса, 45 трамваев. Но сейчас ситуация такова, что скоро на этом транспорте некому будет работать – предприятиям не хватает специалистов, нужно повышать зарплату транспортникам. И на это в первую очередь пойдут деньги от увеличения стоимости проезда”, – добавил Кличко.

Он напомнил, что 8 грн – стоимость разовой поездки в коммунальном транспорте, а для тех, кто пользуется им регулярно, проезд будет стоить в среднем 6,50 грн.

Также Кличко добавил, что бесплатный проезд в коммунальном общественном транспорте для льготных категорий населения – пенсионеров, школьников, инвалидов, участников боевых действий и др. останется бесплатным.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.07.2018 10:23 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2026 Финансовый дайджест
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.