Instagram запустит новую функцию


Популярная социальная сеть Instagram запустит сервис IGTV, который предназначен для публикации видео продолжительностью до часа.
Проект также станет частью раздела Explore внутри приложения, сообщил TechCrunch.
Читайте также: Instagram добавил функцию покупки
Отмечается, что технически видео будет полноэкранным, вертикально ориентированным и сможет иметь разрешение до 4K.
Также в разделе будет доступен просмотр свежих подборок популярных видео, а если пользователь закроет клип, то он сможет досмотреть позже.
В новом проекте Instagram сделает акцент на веб-знаменитостях, которые стали популярны с помощью мобильных устройств и современных платформ.
К слову, разработчики планируют предоставить инфлюенсерам площадку, которая бы удовлетворяла их требования и приносила большую аудиторию, чем YouTube.
По информации источника, в случае успеха, Instagram может рассмотреть идею создания IGTV, как приложения для смартфона или смарт-телевизора. Однако в компании отказались прокомментировать как название сервиса, так и форму его реализации.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
