В центре внимания:

Грузины представили новый патрульный бронеавтомобиль (фото)

Грузины представили новый патрульный бронеавтомобиль (фото)

Грузины представили новый патрульный бронеавтомобиль (фото)

Крупнейший грузинский производитель военной техники Delta представил новую версию своего бронеавтомобиля Didgori 2.

Машину Didgori 2 выпускают уже достаточно давно — с 2011 года в двух вариантах: десантном и санитарном. Новая версия — грузопассажирская, с кузовом пикап.

Delta Didgori 2 обеспечивает уровень защиты B7 +, то есть от бронебойной пули стандартного патрона НАТО 7,62 х 51 мм, на дистанции 10 метров. В основе пикапа лежит американское шасси Ford F-550 с турбодизельным мотором мощностью 356 л.с.

Отметим, что украинские броневики КрАЗ Спартан и «Варта-Новатор» имеют в основе точно такое же шасси американского пикапа.
Грузины представили новый патрульный бронеавтомобиль (фото)
Кстати, компанию Delta роднит с КрАЗом не только общее американское шасси, но и то, что грузины выпускают свою реактивную систему залпового огня RS-22 на шасси КрАЗ-63221. При этом на машине установлена бронекабина собственной разработки. Такую тоже можно было увидеть на выставке в Тбилиси.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.06.2018 23:09 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2026 Финансовый дайджест
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.