Гостиницы в Индии будут регистрировать посетителей через блокчейн-систему


Власти южного штата Андхра-Прадеш в Индии обязали гостиницы регистрировать клиентов с помощью специальной блокчейн-системы. Об этом пишет Coindesk.
Владельцы индийских гостиниц обязаны каждый месяц предоставлять властям и правоохранительным органам данные о гостях. Полиция сравнивает эту информацию со списками преступников и пропавших без вести. На сегодняшний день часто бизнесмены готовят документацию о клиентах вручную — это может привести к тому, что некоторые бумаги пропадают при их транспортировке и хранении.
Гостиницы будут внедрять систему регистрации клиентов от компании Zebi с технологией искусственного интеллекта, которая автоматически будет просматривать имена гостей по различным базам данных. Кроме того, технология Zebi снизит количество проверок от полицейских и, соответственно, давление на бизнес. При этом неизвестно, в какую сумму обойдется отелям внедрение этой системы.
Использование блокчейна позволит не только снизить стоимость перевозки и хранения документов, но и сэкономить на времени, которое бизнесмены тратят на подготовку бумаг.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
