ЕБРР продолжит инвестировать в Украину
![]()
![]()
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) уже инвестировал в Украину 12 млрд евро и готов продолжать сотрудничать с ней в дальнейшем. Об этом заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти, сообщает Укринформ.
"ЕБРР верит в Украину. Мы инвестировалы больше всего средств в вашу страну - 12 млрд евро, большинство инвестиций сделано в последние годы", - сказал он.
Чакрабарти отметил, что у Украины есть ряд проблем, к торым он относит низкую производительность труда и отток кадров.
При этом президент ЕБРР заявил о готовности банка сотрудничать и инвестировать в Украину по многим направлениям, включая частный и муниципальный секторы. "Чем больше будет инвестиций, тем лучше будет жизнь людей", - подчеркнул Чакрабарти.
Ранее сообщалось, что ЕБРР выразил готовность участвовать в приватизации Ощадбанка.
- Изъятие партии Кеторолака в России: что важно знать пациентам
- Сбер и okko познакомят детей с основами финансовой грамотности
- Цифровой рубль, криптодепозитарии и спутниковые терминалы: тренды It в России
- В России могут ускорить строительство жилья: какие меры повлияют на сроки
- Индекс Мосбиржи, нефть и рубль: что важно знать инвестору
