В центре внимания:

США ввели рекордные пошлины на импорт из ЕС

США ввели рекордные пошлины на импорт из ЕС

США ввели рекордные пошлины на импорт из ЕС

Соединенные Штаты ввели новые пошлины на ряд европейских товаров в ответ на субсидии Евросоюза для авиационного гиганта Airbus.

США еще в начале октября объявили, что могут ввести штрафные тарифы на сумму $7,5 млрд для компенсации убытков, нанесенных Boeing незаконной, по мнению США, помощью ЕС концерну Airbus.

ВТО подтвердила аргумент США о том, что Airbus получил миллиарды долларов незаконных субсидий, что дало производителю самолетов несправедливое преимущество перед американским конкурентом Boeing.

Новые тарифы включают пошлину в размере 10% на самолеты Airbus и 25% на сельскохозяйственные продукты, такие как французское вино, итальянский сыр и шотландский виски.

В список товаров входят печенье, салями, масло и йогурт, свитера, пуловеры, изделия из кашемира и шерстяная одежда, оливки из Франции и Испании, вино, колбаса, немецкий кофе.

Особенно новые налоги повлияют на европейские товары, имеющие статус “защищенного наименования”, например, виски или сыр пармезан, которые требуют конкретного способа производства и географического происхождения под этим наименованием.

Такая продукция обеспечивает более высокие цены и защищена от конкуренции. Новые тарифы дадут толчок американским продуктам, похожим на европейских конкурентов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.10.2019 15:22 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2026 Финансовый дайджест
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.