В центре внимания:

Минфин назвал месяц пиковых выплат по госдолгу

Минфин назвал месяц пиковых выплат по госдолгу

Минфин назвал месяц пиковых выплат по госдолгу

Министерство финансов Украины обнародовало график помесячных платежей по государственному долгу по действующим договорам по состоянию на 1 июня 2021 года. До конца года необходимо выплатить 368,4 млрд гривен, в т. ч. по внутреннему долгу – 249,6 млрд гривен, по внешнему – 118,8 млрд гривен.

Об этом сообщается на сайте Минфина.

Следите за экономическими новостями в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе всех финансовых событий.

По данным Минфина, наибольшие выплаты должны состояться в сентябре – 104,2 млрд гривен, в т. ч. по внутреннему долгу – 22,8 млрд гривен, по внешнему – 81,4 млрд гривен.

В июне власти Украины должны вернуть кредиторам 74,6 млрд гривен, в т. ч. по внутреннему долгу – 62,8 млрд гривен, по внешнему – 11,8 млрд гривен.

Минфин назвал месяц пиковых выплат по госдолгу
Таблица: Минфин

Напомним, государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию на 30 апреля 2021 года составил 2 534,28 млрд гривен или 91,33 млрд долларов. Долг вырос в результате размещения еврооблигаций на сумму 1,25 млрд долларов.

По данным НБУ, во втором-четвертом квартале 2021 года правительство, Нацбанк, предприятия и банки должны выплатить 13,832 млрд долларов, из которых 10,818 млрд долларов – основанная сумма долга, 3,015 млрд долларов – проценты.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.06.2021 21:42 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2026 Финансовый дайджест
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.