За мошенничество с платежными карточками хотят лишать свободы


Национальный банк предлагает лишать свободы на 1 год и более за мошенничество с пластиковыми картами. Регулятор уже работает над соответствующим проектом изменений в Уголовный кодекс.
Директор Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем ЕМА Александр Карпов говорит в интервью Минфину, что сейчас карточным мошенникам грозят только штрафы.
“В НБУ почти закончили подготовку нового закона, который будет касаться платежных услуг и платежных сервисов, а также карточных операций. Есть надежда, что окончательный текст документа до конца сентября появится в финансовом Комитете Верховной Рады. У Нацбанка нет права законодательной инициативы, поэтому вносить его будут через несколько депутатов”, – сообщил Александр Карпов.
- Реальные доходы россиян за пять лет выросли на 30%, заявил Антон Силуанов
- Настройки cookies google: как управлять персонализацией и конфиденциальностью
- Прогноз инфляции в России пересмотрели: что это значит для цен и жителей
- Финансы и экология: как заемщикам МФО планировать расходы и избегать лишних долгов
- Настройки google и cookies: что означают варианты согласия на использование данных?
