В центре внимания:

Эксперты назвали самую безопасную авиакомпанию в мире

Эксперты назвали самую безопасную авиакомпанию в мире

Портал AirlineRatings составил список самых безопасных авиакомпаний мира 2020 года. Его возглавил австралийский перевозчик Qantas.

На сайте издания отмечается, что специалисты проанализировали 405 авиакомпаний. При составлении топ-20 они учли различные критерии: статистику аварий и инцидентов у перевозчиков, правительственные аудиты и проверки со стороны надзорных органов, доходность, возраст авиапарка и т.д.

Читайте также: Популярные в Украине авиакомпании признаны худшими в 2019 году

Qantas назвали самой старой постоянно действующей авиакомпанией в мире. Перевозчик работает уже 99 лет и является лидером в разработке аэронавигационной системы будущего, регистратора полетных данных для наблюдения за работой самолета и экипажа, систем автоматической посадки с использованием GPS.

На второе место рейтинга AirlineRatings поместили Air New Zealand, на третье – EVA Air. В пятерку самых безопасных авиакомпаний попали также Etihad и Qatar Airways.

Также портал составил рейтинг самых безопасных бюджетных авиаперевозчиков в 2020 году. В топ-10 попали Air Arabia, Flybe, Frontier, HK Express, IndiGo, Jetblue, Volaris, Vueling и Westjet и Wizz.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.01.2020 8:21 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.