В центре внимания:

СБУ блокировала возмещения незаконно сформированного НДС на полмиллиарда гривен

СБУ блокировала возмещения незаконно сформированного НДС на полмиллиарда гривен

СБУ блокировала возмещения из бюджета незаконно сформированного налога на добавленную стоимость в размере полмиллиарда гривен

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора блокировало возмещение из бюджета незаконно сформированного налога на добавленную стоимость в размере полмиллиарда гривен”, — говорится в сообщении.

Во время проведения следственных действий правоохранители установили, что в сделке задействованы почти 100 коммерческих структур, зарегистрированных в разных регионах Украины. Их реквизиты использовали организаторы и участники так называемых “транзитно-конвертационных” групп.

Через эти субъекты хозяйствования они предоставляли “услуги” по уклонению от уплаты налогов и обязательных платежей в государственный бюджет за осуществление бестоварных операций.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, судом наложен арест на сумму незаконно сформированного НДС в размере почти 500 миллионов гривен в системе электронного администрирования налогоплательщиков. Продолжаются следственные действия.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.02.2020 11:31 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.