В центре внимания:

Как предполагают передавать земельные участки совладельцам многоквартирных домов

Как предполагают передавать земельные участки совладельцам многоквартирных домов

Правительство планирует установить порядок передачи безвозмездно в собственность совладельцам многоквартирных жилых домов земельных участков, на которых они находятся. Также будут нормированы на законодательном уровне спорные вопросы управления общим имуществом в многоквартирном доме.

Об этом пишет Минрегион на своем сайте.

В Министерстве развития общин и территорий Украины будет разработан порядок безвозмездной передачи земельных участков, на которых находятся многоквартирные дома, в собственность их совладельцам.

Для граждан, проживающих в многоквартирных домах, правительство планирует усовершенствовать механизмы управления, что максимально продлит срок эксплуатации их домов. В частности, установить порядок передачи безвозмездно в собственность совладельцам многоквартирных жилых домов земельных участков, на которых они расположены, а также нормировать на законодательном уровне спорные вопросы управления общим имуществом в многоквартирном доме.

Размеры и конфигурация земельного участка, на котором находится многоквартирный дом, определяются на основании соответствующей землеустроительной документации.

К земельному участку многоквартирного дома относятся:

Кто может оформлять права на земельный участок под многоквартирным домом:

Земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, а также относящиеся к ним здания, сооружения и придомовая территория, находящихся в общей совместной собственности владельцев квартир и нежилых помещений в доме, передаются безвозмездно в собственность или в постоянное пользование совладельцам многоквартирного дома.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.11.2019 22:16 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.