В центре внимания:

Эксперты рассказали, почему не надо хранить зимой авто в теплом гараже

Эксперты рассказали, почему не надо хранить зимой авто в теплом гараже

Автоэксперты отметили, что техническим узлам машины резкие перепады температур не полезны. Если из теплого гаража выехать на 20-градусный мороз, то охлаждение будет быстрым. Прежде всего страдает лакокрасочное покрытие кузова.

Дело в том, что разные материалы имеют разную теплопроводность. Из-за того, что детали кузова начинают коробиться от низких температур, на краске появляются микроскопические трещины и вздутия. Когда с холода автомобиль заезжает обратно в теплый гараж, из-за резкой смены температур начинается обратный процесс. Чем чаще это происходит, тем больше повреждений получает кузов машины.

Еще одна проблема от перепада температур – конденсат, который проникает в микротрещины на кузове и вызывает коррозию. Также от повышенной влажности страдает электричество. Кроме того, перепады температуры плохо влияют даже на подвеску. Прежде всего выходят из строя резинометаллические шарниры, опоры и пыльники. Наконец, конденсат накапливается и в бензобаке, а о последствиях наличия воды в топливной системе нам хорошо известно.

Конечно, у гаража есть и много плюсов. Аккумулятор меньше теряет заряд, а двигатель легче запускается. Масло в моторе застывает не так сильно. Эксперты считают, что лучше всего хранить автомобиль в холодном гараже, который хорошо проветривается.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.12.2021 3:23 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.