В центре внимания:

Эксперты разъяснили, для чего нужны перехватывающие парковки

Эксперты разъяснили, для чего нужны перехватывающие парковки

Недавно в Министерстве регионального развития предложили начать строительство перехватывающих парковок, которые помогли бы облегчить движение в крупных городах и разгрузить центральные районы.

Чиновник также добавил, что такие парковки нужно построить около железнодорожных станций, аэропортов, самых загруженных станций метро, остановок общественного транспорта, которые расположены на подъезде к центру города. Отмечается, что такие стоянки должны располагаться не более, чем за 150 м от объекта обслуживания (т.е. станции метро, авиационного терминала и т.д.).

Напомним, что перехватывающая парковка – это стоянка, которую строят около въезда в крупные города, либо же в самих городах, около станций метро и загруженных транспортных узлов. Такие парковки рассчитаны на то, чтобы человек оставил свой автомобиль и продолжил путь на общественном транспорте.

Перехватывающие парковки помогают уменьшить загруженность, количество пробок, а также благотворно влияют на экологическую ситуацию в мегаполисах, уменьшая количество вредных автомобильных выхлопов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.08.2018 21:35 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.