В центре внимания:

Чистая прибыль ASUS упала более чем на треть

Чистая прибыль ASUS упала более чем на треть

Чистая прибыль ASUS во втором квартале 2018 года упала более чем на треть на фоне растущих курсовых убытков вендора из-за усиливающегося торгового противостояния КНР и США.

Читайте также: ASUS, Philips, Pioneer и D&M оштрафовали на 111 млн евро за фиксацию цен при онлайн-продажах

В апреле-июне чистый доход Asustek Computer составил 1,33 млрд тайваньских долларов (около 42 млн долларов США), что на 34% меньше показателей годовой давности. Выручка компании в тот же период сократилась на 7%, до 80,53 млрд тайваньских долларов (2,6 млрд долларов США).

Среди факторов, негативно влияющих на финрезультаты, в руководстве компании назвали растущие потери на разнице валютных курсов. В минувшем квартале курсовые убытки Asustek достигли 1,41 млрд тайваньских долларов (45,92 млн американских), тогда как в предыдущей четверти они составляли 1,17 млрд тайваньских долларов.

Кроме того, в Европе Asustek испытывает усиливающееся конкурентное давление, что сказывается на доле этого региона в выручке компании. Так, если в стартовой четверти 2018 года Европа принесла 34% от совокупного оборота ASUS, то во втором квартале показатель снизился до 29%.

О затруднениях в Европе у Asustek свидетельствует и статистика IDC. По данным аналитиков, в апреле-июне поставки ПК ASUS в страны EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) уменьшились более чем на 20% и составили 1,25 млн штук. С учетом этого рыночная доля вендора в регионе уменьшилась на 2,3 процентных пункта, до 7,5%.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.08.2018 2:43 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.