В центре внимания:

Украинцы разводятся, чтобы получить субсидию - эксперт

Украинцы разводятся, чтобы получить субсидию - эксперт

В Украине ужесточили условия получения госпомощи на оплату коммунальных услуг. В связи с этим украинцы идут на всевозможные ухищрения, например, официально разводятся.

128 тысяч разводов – половина от количества свадеб. Это – цифры года прошлого. Но сейчас, особенно на осень, ожидают еще более мощную волну расторжения браков. Дело тут вовсе не в чувствах, что охладели, а в субсидиях. В мае государство усложнило правила предоставления субсидий: пытаясь сделать льготу более адресной.

“В Киеве нет волны разводов. Все расписываются и разрывают свою браки в стандартном режиме.

Представители государственной власти никогда не будут подсказывать и рассказывать, каким образом манипулировать своим семейным положением, чтобы получить жилищные субсидии“, – рассказывает начальник территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко.

Но откуда тогда берутся вот эти примеры народного творчества. Эту волну разводов в преддверии отопительного понимают специалисты соцзащиты. И теперь четко действуют по схеме: семья – это муж, жена и несовершеннолетние дети. Даже если они зарегистрированы по разным адресам, если давно не живут вместе, но до сих пор имеют штампы в паспортах, о субсидии могут забыть. Чтобы получать компенсацию за коммуналку в двух квартирах, в которых они зарегистрированы, нужно расстаться.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.10.2018 21:57 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.