В центре внимания:

Топ-5 стран, куда украинцы едут на заработки

Топ-5 стран, куда украинцы едут на заработки

Украинские заробитчане осваивают новые направления для сезонных заработков. И хоть Польша по-прежнему находится в топе по трудоустройству за границей, другие страны также набирают популярность.

Три четверти зарубежных вакансий уверенно занимает польский работодатель. Но есть еще по меньшей мере пять стран, куда наших людей принимают на работу с распростертыми объятиями на большие оклады.

Читайте также: Образование или опыт: что влияет на размер зарплаты

Это Чехия, из которой приходит каждая третья вакансия. В среднем здесь готовы платить $1 тыс. Чаще всего работодатель ищет у нас разнорабочих, пекарей и упаковщиков. Еще нужны машинисты на автопогрузчики.

На третьем месте по популярности расположилась Германия. Тут также чаще ищут разнорабочих. Не менее высокий спрос на сортировщиков и водителей. В среднем немцы готовы платить по этим вакансиям в пределах 41 тыс. грн.

Также активно набирает иностранцев Словакия. Правда, платят тут немного меньше, чем в той же Чехии, — около 25 тыс. грн. Подыскивают все тех же разнорабочих, упаковщиков и сварщиков, водителей и поваров.

Нуждается в рабочих руках и Венгрия. Здесь работодатели предлагают наемным работникам порядка 18 тыс. грн.

Замыкает пятерку стран по количеству вакансий для украинцев Израиль. Разнорабочим, уборщикам и упаковщикам там платят весьма недурно — в среднем 55 тыс. грн. Это в 5 раз больше средней зарплаты в Украине.

В Канаде разнорабочих и вовсе готовы озолотить. Средние оклады в этой стране составляют 97 тыс. грн. Вот только ищут украинцев нечасто.

В Болгарии и Турции работникам и вовсе предлагают оклады ненамного выше украинских — в среднем до 15 000 грн. Но спрос на наших работяг во втором полугодии 2018-го заметно подрос, говорят эксперты.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.02.2019 12:25 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.