В центре внимания:

Топ-5 вакансий с самыми большими зарплатами в Киеве — служба занятости (инфографика)

Топ-5 вакансий с самыми большими зарплатами в Киеве — служба занятости (инфографика)

Столичные работодатели готовы больше платить инженерам по компьютерным системам, специалистам по связям с общественностью и прессой, программистам, директорам по маркетингу, а также начальникам лабораторий по контролю производства и строительным инженерам.

Об этом сообщили в Киевском городском центре занятости (КМЦЗ).

По данным базы вакансий КМЦЗ, самую высокую зарплату — 35 тыс. грн — сегодня в Киеве предлагают компьютерным инженерам. Далее, по мере снижения, идут пресс-секретари — 25 тыс. грн, прикладные программисты — 24,5 тыс. грн, маркетинговые директора — 23 тыс. грн. Замыкают “пятерку” самых дорогих сразу две профессии – начальник лаборатории по контролю производства и инженер по техническому надзору на строительстве, которые могут рассчитывать на зарплату в 20 тыс. грн.

Топ-5 вакансий с самыми большими зарплатами в Киеве — служба занятости (инфографика)

При этом “дешевые” на сегодня профессии в столице — крановый электрик, бетонщик, советник, начальник планово-экономического отдела (экономист) и менеджер на автомобильном транспорте – “стоят” всего чуть меньше 15 тыс. грн.

По состоянию на 1 апреля 2019 года в Киеве зарегистрировано 8,5 тысячи безработных. При том, что свободных вакансий гораздо больше – 12,1 тыс. единиц. Средняя зарплата по объявлениям в вакансиях составляет 7433 грн.

Наибольшая доля предложений от работодателей, почти 29%, попадает в зарплатный диапазон 7-10 тыс. грн.

Самыми дефицитными профессиями сейчас являются водители автотранспортных средств, уборщики помещений, дворники, а также другие специалисты.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.04.2019 14:13 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.