В центре внимания:

Стало известно, когда космический интернет от Маска Starlink запустится в Европе

Стало известно, когда космический интернет от Маска Starlink запустится в Европе

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что в феврале-марте 2021 года спутниковая сеть Starlink будет запущена в тестовом варианте в Европе. Также он сообщил, что на этой неделе будет отправлено несколько тысяч приглашений в бета-версию Starlink в США и Канаде.

Тестовый вариант спутниковой сети, предоставляющий широкополосный доступ в интернет, запустился в северных штатах США и южной части Канады 26 октября 2020 года по цене $99 в месяц, плюс следует один раз уплатить $499 за получение необходимого для установки оборудования.

Илон Маск сказал, что европейские страны получат доступ к сервису сразу, как только будет получено одобрение европейских регуляторов, – он ждет решения в феврале или марте 2021 года.

Пользователи бета-версии, которая уже запустилась и работает в США, сообщали о скорости передачи информации 160 Мбит/с, хотя сначала разработчики призвали ожидать скорость от 50 до 150 Мбит/с.

На данный момент неизвестно, сколько людей участвует в бета-версии Starlink. Ранее Илон Маск заявил, что интерес к проекту проявляли более 700 000 американцев.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.11.2020 1:02 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.