В центре внимания:

Проект самого длинного подземного тоннеля под угрозой (карта)

Проект самого длинного подземного тоннеля под угрозой (карта)

Проект строительства самого длинного в мире тоннеля между Таллинном и Хельсинки, на который планируется потратить 15 млрд евро, столкнулся с первыми трудностями.

Об этом сообщает Forbes.

Правительство Эстонии одобрит проект только в том случае, если получит подробные гарантии его завершения. Также указывается, что авторы проекта не смогли объяснить, как высчитывают число людей, которые смогут пользоваться тоннелем.

Идея проекта заключается в том, чтобы соединить две страны 103-километровым тоннелем, по которому будут ездить сверхскоростные поезда. Доехать из одной столицы в другую можно будет за 20 минут. Сейчас же для этого необходимо переправляться по заливу на пароме, что занимает 1,5-2 часа. Этот путь регулярно преодолевают десятки тысяч эстонцев, которые работают в районе Хельсинки, и финские туристы, следующие в Таллинн. Эстония и Финляндия годами обсуждали способы упростить транспортное сообщение.

Проект самого длинного подземного тоннеля под угрозой (карта)

Кроме тоннеля, проект предусматривает создание в Финском заливе искусственного острова, где будут останавливаться поезда. На острове предполагается построить недвижимость для постоянного проживания около 50 000 человек, а новый тоннель может стать самым длинным железнодорожным тоннелем в мире.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.08.2019 1:38 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.