В центре внимания:

Правительство хочет сохранить "Нафтогаз" в государственной собственности

Правительство хочет сохранить

Кабинет Министров определил приоритеты и основные направления деятельности НАК «Нафтогаз Украины» и утвердил новую политику в собственности госкомпании.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Документ в частности определяет приоритеты, согласно которым государство владеет НАК, основные направления его деятельности и показатели эффективности, способ, которым государство реализует свои права собственности.

Согласно постановлению Кабмина, целью государственного владения является сохранение компании в государственной собственности.

Политика собственности «Нафтогаза» определяет приоритеты, основные направления деятельности и показатели эффективности компании. В частности, запланированное IPO миноритарного пакета на одной из ведущих фондовых бирж необходимо для получения государством показателя стоимости бизнеса и цены акций НАК, которые будут объективным показателем деятельности компании.

Постановлением поручается наблюдательному совету «Нафтогаза» в трехмесячный срок подать на утверждение правительства проект стратегии компании, правлению НАК подготовить отчет о выполнении ожидаемых результатов деятельности компании в 2017-2020 годах.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.10.2020 9:54 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.