В центре внимания:

Почта в Gmail станет интерактивной

Почта в Gmail станет интерактивной

В Gmail появились «динамические» сообщения, которые позволяют заполнять анкеты или отвечать на письма, не открывая новой страницы.

Подобные действия могут производиться и на сторонних страницах, только пользователь должен оставаться авторизованным в почте и не выходить из неё.

Можно ответить на комментарий в Google Docs через уведомление, которое «упало» на почту. Вместо отдельных писем пользователи будут видеть актуальные ветки сообщений. Отчасти это похоже на форумы или цепочки комментариев.

Некоторые компании, вроде Booking.com, Nexxt, Pinterest и так далее, уже начали тестировать новую функцию для своих рассылок. Такой подход позволяет сохранить картинку на доске в Pinterest или посмотреть рекомендуемые отели и варианты аренды в OYO Rooms, не выходя из почты.

Поначалу эта возможность будет только в веб-версии почты, но позднее аналогичная функциональность появится и в мобильных приложениях. С таким форматом будут работать почтовые сервисы Outlook, Yahoo! и Mail.Ru. Администраторам пока что придётся выбирать бета-версию.

Основой этого нововведения является технология Accelerated Mobile Pages (AMP), которую Google использует для ускорения загрузки сайтов на мобильных устройствах. Впервые версию AMP для Gmail корпорация показала в феврале 2018 года. Технология была изначально разработана для клиентов G Suite.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.03.2019 2:14 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.