В центре внимания:

Новые iPhone смогут заряжать другие устройства

Новые iPhone смогут заряжать другие устройства

Новые iPhone, которые Apple покажет осенью нынешнего года, будут поддерживать технологию реверсивной беспроводной зарядки. То есть смогут не только принимать энергию от сторонних станций, но и отдавать ее другим устройствам. Причем, не только своих собратьев по «яблочной» корпорации, включая новые чехлы AirPods, но и всех других устройств, поддерживающих технологию Qi.

Об этом сообщает, ссылаясь на слова аналитика Минг-Чи Куо, Independent.

Следует отметить, что на этот раз Apple оказалась в технологическом хвосте глобальных производителей смартфонов. И, строго говоря, вынуждена встраивать реверс в свои телефоны, чтобы не отстать от конкурентов: в 2018 году такая зарядка уже появилась у китайской Huawei в устройстве Mate 20 Pro и у модели S10 от корейской компании Samsung.

При этом, добавляет Минг-Чи Куо, для обеспечения нормальной работы реверсивной технологии компании придется применять более емкие аккумуляторы и мощные платы. Так, аккумулятор 5,8-дюймового iPhone увеличится на 20-25%, 6,5-дюймового — на 10-15%, а 6,1-дюймового — всего на 0-5%.

Также аналитик уточняет, что платы для батарей американской корпорации будет поставлять производитель Compeq, а контроллеры для двухсторонней беспроводной зарядки – компания STMicro.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.04.2019 2:47 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.