В центре внимания:

Межбанк: при каких условиях валюта может подорожать

Межбанк: при каких условиях валюта может подорожать

Эта пятница – последний рабочий день перед трехдневными праздниками и это главная особенность валютного рынка 7 мая.

Торги пройдут в два этапа:

На первом (до 13-14 часов) – все клиенты, кто еще вчера не закрыл свои операции перед длинными выходными – выйдут на рынок. Это приведет к активной работе на межбанке в этот период как по клиентским заявкам, так и по операциям самих банков с собственной валютной позицией.

На втором ( после 14 часов и до самого окончания сессии) – особой активности со стороны клиентов уже не будет. На рынке останутся только банки- спекулянты и небольшое число операций в основном уже будет сугубо спекулятивной. “Добычей” спекулянтов будут те клиенты, кто в силу ряда причин не успеет завершить свои покупки/продажи валюты в первой половине дня.

При таком раскладе на межбанке курсовое противостояние интересов крупных игроков и их поведение во время сессии – будет основным фактором, который будет делать “погоду” по курсу. Нацбанк постарается в ход торгов не вмешиваться.

По прежнему, основную интригу создадут “дочки” иностранных компаний с покупкой валюты под репатриацию дивидендов. Им нужно закрыть эти объемы и в зависимости от того, как активно они это будут делать – во многом зависит объем спроса на доллар и евро в целом по дню. Пока иностранцы стараются “не баламутить” рынок и “не взрывать” курс. Поэтому они скупают валюту небольшими лотами с задачей не разворачивать тренд по курсу в сторону роста. Но если они “перегнут палку” с объемами покупки – спекулянты постараются максимально взвинтить котировки, пользуясь ситуацией. И Нацбанк не будет им в этом мешать.

По нашим прогнозам объемы операций на торгах пятницы будут находиться в пределах до $90-110 млн при совершении до 360-400 сделок.

Котировки межбанка, по расчетам 7 мая будут в пределах: доллар — коридор 27,60 – 27,90 грн, евро — коридор 33,20 – 33,65 грн.

Курс доллара на Межбанке – график:
Межбанк: при каких условиях валюта может подорожать

Средние курсы валют на Межбанке после открытия рынка:
доллар США – 27,73 / 27,75
евро – 33,46 / 33,49

Курсы валют на Межбанке
СМС-рассылка Курсов на Межбанке

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.05.2021 11:01 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.