В центре внимания:

Медали для Олимпиады в Токио сделают из 5 миллионов телефонов

Медали для Олимпиады в Токио сделают из 5 миллионов телефонов

Как и было объявлено почти 3 года назад, организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио подтвердил намерение использовать электронные отходы для изготовления медалей для спортсменов. Из выброшенных и сданных на утилизацию гаджетов добудут тонны бронзы, серебра и золота.

По заверениям представителей комитета, общественность, компании по всей Японии, а также местные и зарубежные спортсмены оказали огромную поддержку.

В результате инициативы муниципальные власти собрали около 47 488 тонн электронных отходов. Сюда входят более 5 миллионов старых телефонов, которые пользователи сдали в магазинах местного оператора NTT DOCOMO. Кроме того, в почтовых отделениях и других общественных заведениях были установлены пункты приёма старой техники.

Ещё в июне прошлого года было добыто 2700 кг переработанной бронзы, а по состоянию на октябрь 2018-го организаторы отчитались о добыче 93,7% из необходимых 30,3 кг золота и 85,4% от 4100 кг серебра. Комитет уверен, что благодаря уже собранным запасам он получит достаточно материалов для создания медалей уже к 31 марта этого года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.02.2019 3:48 | Сергей Сарыкин

Поиск:

Поиск
Последние финансовые новости
Финансовый дайджест VK
Финансовый дайджест в Facebook
Финансовый дайджест в Твиттере
Финансовый дайджест в Google+
Все права защищены © 2017-2024 Финансовый дайджест
| XML
Любое копирование материалов с сайта apulogny.ru без ссылки на источник запрещено.